В июле, во время голосования по поправкам в Конституцию РФ, беспроигрышная лотерея «Миллион призов» положительно повлияла на гражданскую активность москвичей, оказала эффективную поддержку и горожанам, и бизнесу.
Поэтому решено ее продолжить на предстоящих выборах депутатов в столичных районах Марьино и Бабушкинский. Об этом сообщил журналистам Агентства городских новостей «Москва» депутат Мосгордумы Степан Орлов.
Программа, разработанная Московской торгово-промышленной палатой, обрела большую популярность и получила высокую оценку у множества москвичей. О том, что жители столицы действительно в ней участвовали очень охотно, красноречиво свидетельствует статистика: выигрышные промокоды активировали около трех миллионов горожан на общую сумму 2 миллиарда 225 миллионов 351 тысяча рублей.
С. Орлов раскрыл журналистам, в чем секрет ее популярности: «С одной стороны, программа эффективно содействует развитию городского бизнеса, переживающего не самые простые времена из-за пандемии COVID-19, с другой – дает людям возможность во время голосования получить хороший бонус, действительно очень приятный сюрприз».
Депутат напомнил, что правила участия москвичей в акции не изменились. Розыгрыши призов состоятся 12 и 14 сентября. Те счастливчики, кому придет СМСка о выигрыше, должны будут активировать номера сертификатов на интернет-сайте акции «Миллион призов» в течение месяца – с 13 сентября по 13 октября. Размер выигрышей, как и прежде, составит от 1000 до 4000 баллов (напоминаем, что 1 балл равен 1 рублю). Призовые баллы горожане смогут обменять на товары или услуги, а также пожертвовать на благотворительность.
• В Москве отреставрируют фасады главного дома усадьбы Румянцева-Задунайского
• Боткинская больница вышла на новый уровень медицинской помощи — Собянин
• Сергей Собянин поблагодарил участников московских ярмарок за помощь бойцам СВО
• Горожан приглашают на спортивные фестивали проекта «Лето в Москве» 5 июля
• Что изменилось для потребителей финансовых услуг в 2025 году?
• Сергунина рассказала о проектах Москвы для представителей индустрии видеоигр
• Болотная и «Музеон» приглашают на День молодежи 28-29 июня
• Пять цифровых проектов Москвы стали обладателями национальной ИТ-премии
• 28–29 июня в «Лужниках» пройдёт Московский марафон тренировок