Депутат МГД Титов: Инновационный кластер в Зеленограде станет прорывом в освоении нитридных технологий
03.07.2020

Депутат МГД Титов: Инновационный кластер в Зеленограде станет прорывом в освоении нитридных технологий

Специалисты инновационного территориального кластера «Зеленоград» создадут полупроводниковые изделия из нитрида галлия, качеством превосходящие кремниевые аналоги.

Об этом сообщил депутат Мосгордумы от Зеленоградского административного округа Андрей Титов. В беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» он рассказал о новом материале, отметив, что спектр применения нитрида галлия весьма широк: из него изготавливают компоненты для систем связи поколения 5G, спутниковой связи, радиоэлектронных изделий специального назначения, оптоэлектроники. Важное достоинство полупроводника заключается в том, что он, по сравнению с кремниевым аналогом, сохраняет свою работоспособность и при гораздо более высокой температуре.

Напомним, что в кластер «Зеленоград» входят 33 научных, образовательных, исследовательских и производственных организации, которые специализируются на робототехнике, электронике и ИТ-решениях.

«Когда на одной территории живут, работают, творят тысячи таких специалистов - это создает уникальную среду для многих прорывных технологий, атмосфера тяги к знаниям, открытиям, совершенствованиям положительно влияет на всю территорию», - считает Андрей Титов. Он высказался за то, чтобы такая среда, по примеру американской Кремниевой долины, развивалась и в Зеленограде. Потенциал проекта по созданию изделий из нитрида галлия огромный, прорывной, уверен депутат Мосгордумы. А совместная кооперация зеленоградских ученых, инженеров, исследователей позволит проработать всю цепочку создания изделий из нового материала, вплоть до их серийного производства.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• 10-14 марта депутаты Силино будут принимать жителей по вопросам защиты прав в трудовой сфере

• 3-7 февраля депутаты Силино будут принимать зеленоградцев по вопросам социальной поддержки

• Состоялась итоговая встреча депутатов Силино с представителями Молодежной палаты района

• Социальные расходы стали основой принятого МГД бюджета Москвы

• В первую неделю ноября депутаты Силино будут принимать зеленоградцев по вопросам ЖКХ

• Собянин: Новый состав Мосгордумы получил беспрецедентную поддержку избирателей

• Депутаты Мосгордумы восьмого созыва приняли присягу

• Политолог Костин: «Единая Россия» получила наибольшую поддержку в день голосования

• Мосгоризбирком признал выборы депутатов МГД восьмого созыва состоявшимися

• Общественный штаб: Кандидаты от ЕР получили большинство мест в Мосгордуме

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте