20 апреля 2024
 
Депутат МГД: Увеличение суммы льготной ипотеки поможет восстановить объемы кредитования
Источник фото: https://www.mos.ru/
03.07.2020

Депутат МГД: Увеличение суммы льготной ипотеки поможет восстановить объемы кредитования

В Москве и Московской области сумма льготной ипотеки увеличена до 12 миллионов рублей, а в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и других регионах России – до 6 миллионов рублей.

Такое постановление недавно подписано премьер-министром российского правительства Михаилом Мишустиным. Свое мнение о важном правительственном постановлении высказала депутат Мосгордумы Елена Николаева. «Увеличение суммы льготного кредита позволит охватить до 80% предложений комфорт-класса. Таким образом, семьи, которые хотят улучшить свои жилищные условия, могут выбирать почти из всего разнообразия строящегося в столице жилья», - сообщила она в интервью журналистам Агентства городских новостей «Москва».

Программа льготного ипотечного кредитования действует до ноября 2020 года, и в течение этого срока ожидается рост количества выдаваемых кредитов на 15-30 процентов, спрогнозировала Е. Николаева. Таким образом, объемы ипотечного кредитования в Москве восстановятся до прошлогодних, докризисных, показателей. Напомним, что в ноябре 2019 года москвичам было выдано около 6 тысяч ипотечных кредитов.

Правительственная мера положительно скажется на строительной отрасли в целом, ибо приведет к притоку средств в жилое строительство, считает Елена Николаева. В беседе с журналистами депутат Мосгордумы выразила надежду, что «положительные подвижки в данном направлении будут продолжены, и тысячи москвичей смогут жить не только в современных комфортных квартирах в многоэтажках, но и в собственных домах». У программы есть еще резерв к расширению, подчеркнула она.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте