25 апреля 2024
 
Депутат Мосгордумы Александр Козлов подчеркнул преимущества чипирования домашних животных
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
08.09.2020

Депутат Мосгордумы Александр Козлов подчеркнул преимущества чипирования домашних животных

Членом комиссии МГД по городскому хозяйству и жилищной политике Александром Козловым были подчёркнуты преимущества чипирования домашних животных. Об этом парламентарий подробно рассказал Агентству городских новостей «Москва».

Он сообщил, что с 1 по 30 сентября государственные ветеринарные клиники Москвы осуществляют чипирование домашних животных со скидкой. В общем счёте, стоимость данной процедуры составит всего 682 рубля, в неё также входит цена микрочипа. Данная акция является дополнительным поводом для чипирования животных тех хозяев, которые не решались на процедуру.

По словам А. Козлова, сейчас у общества нет однозначного отношения к чипированию. Тем не менее, депутаат надеется, что это получится перебороть, поскольку большинство горожан являются современными образованными людьми. Он напомнил, что чипирование является современным способом облегчения жизни владельцев домашних питомцев и упрощением работы с бездомными животными. Ежегодно повышается востребованность данной процедуры.

На сегодняшний день процедура чипирования проводится всего за несколько минут, а уровень дискомфорта, испытываемого животным во время её проведения, можно сопоставить с неудобством от обычного укола. Парламентарий пояснил, что на чипе содержится персональный номер из 15 значений, его вносят в автоматизированную базу, в которой отражена вся информация о владельце.

Поскольку всегда есть риск того, что питомец может сбежать, а ошейник с номером телефона хозяина – потеряться или быть снятым злоумышленниками, чипирование является наиболее простым и надёжным способом обозначения принадлежности животного с целью возвращения домой.

Кроме того, депутат напомнил, что вывоз питомца заграницу уже в течение нескольких лет является возможным только при наличии чипирования. Большинство стран попросту не пустят животное без чипа. А номер чипа позволяет оперативно узнать всю информацию о прививках, сделанных собаке или кошке, и полную историю его болезни.

Узнать более подробную информацию о чипировании можно по круглосуточному телефону у специалистов Государственной ветеринарной службы: +7 (495) 612-04-25.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Собянин принял решение о комплексном развитии территории в Даниловском районе

• В Ново-Переделкине появится спортивный кластер на открытом воздухе — Собянин

• Сергей Собянин рассказал о работе платных парковок в майские праздники

• Собянин: Производство обрабатывающих отраслей Москвы увеличилось на 17%

• Собянин: Москвичи смогут быстро получать заключение после рентгена благодаря ИИ

• Собянин рассказал о популярных направлениях проектов «Академии инноваторов»

• Маршрутам прогулочных судов по Москве-реке присвоили номера и цвета — Собянин

• Собянин: Более 3 тыс. человек в Академическом районе получили новое жилье по реновации

• Масштабный мотофестиваль состоится в Москве 11 мая, по городу поедет колонна из тысяч мотоциклистов

• Собянин: 2,2 тыс. человек уже прошли обучение в «Московской технической школе»

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте