26 апреля 2024
 
Депутат Мосгордумы Андрей Титов: Интерес детей к техническому творчеству растёт
Источник фото: https://www.mos.ru/
28.07.2020

Депутат Мосгордумы Андрей Титов: Интерес детей к техническому творчеству растёт

Юные москвичи интересуются техническим творчеством всё больше и больше, десятки тысяч школьников и с удовольствием занимаются в технопарках Москвы, на платных и бесплатных интенсивных курсах.

Это отметил в интервью журналистам «АиФ» депутат Мосгордумы Андрей Титов. Он назвал технопарки в столице, которые уже открыли запись на свои занятия, это: «Траектория взлёта», «Калибр», «Кулибин Про», «Москва», «Мосгормаш», а также детские технопарки Центра развития инжиниринга Московского политеха.

Таким образом, в последние годы московская система дополнительного образования в сфере технического творчества совершила огромный шаг вперед. В советское время ребята, увлекающиеся техникой, занимались в кружках авиамоделирования и конструирования, в девяностые годы прошлого века такие кружки перестали существовать, а теперь школьники учатся делать роботов, используют технологии 3d-печати, осваивают программирование на профессиональном уровне, отметил депутат.

О высоком профессионализме московских педагогов и неподдельном интересе к технике у ребят, по мнению депутата, свидетельствует тот факт, что даже в летние каникулы занятия в московских технопарках продолжаются. А. Титов видит в этом передачу инженерной культуры и сохранение традиций советского и российского технического развития. В дальнейшем такие ребята, став специалистами, смогут сделать хорошую карьеру. «Многие крупные компании готовы нанимать вчерашних школьников, студентов младших курсов, если видят перед собой талантливого соискателя», - пояснил депутат.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Психологи зеленоградской школы № 1528 эффективно помогают ученикам подготовиться к экзаменам

• Летние IT-смены 2024 с ЦКО и ДО!

• Собянин: 14 школьников и студентов колледжей отправились в экспедицию в Арктику

• Анастасия Ракова: Столичные школьники посетили свыше 400 практических мастер-классов на масштабном фестивале колледжей

• Собянин: Фестивали школьного спорта в Москве станут масштабными

• Анастасия Ракова рассказала о возможности записи в городские кружки и секции через электронный дневник «МЭШ»

• В Москве будут созданы новые учебные площадки для студентов колледжей — Собянин

• Собянин: Московские учителя получат новые возможности для развития в профессии

• Собянин пригласил московских школьников на фестиваль колледжей

• Собянин озвучил планы развития системы образования Москвы до 2030 года

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте