25 апреля 2024
 
Депутат Мосгордумы Андрей Титов оценил работу городской программы тестирования инноваций
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
28.09.2020

Депутат Мосгордумы Андрей Титов оценил работу городской программы тестирования инноваций

В мае в Москве стартовала программа пилотного тестирования инноваций, и за прошедшие 4 месяца к ней присоединились более 200 технологических компаний, которым предоставлено более 80 площадок для апробирования их разработок.

Об этом сообщил в интервью журналистам депутат Мосгордумы Андрей Титов. По его словам, подключился к системе тестирования и «Технополис «Москва» с его площадками, расположенными в Алабушево, на «Микроне», в «Ангстреме», в МИЭТе, а также в Печатниках. «Это даст широкие возможности для испытаний широкого спектра продукции - от промышленного оборудования, высокоточной оптики, информационных решений и многого другого», - считает депутат.

Провести испытания опытных образцов на вышеупомянутых площадках могут не только резиденты особой экономической зоны «Технополис «Москва», но и обычные московские компании. Таким образом, можно будет выявить недостатки разработок и проконсультироваться со специалистами ОЭЗ, как их исправить.

Благодаря программе пилотного тестирования московский предприниматель с рабочей идеей может получить заемные средства на ее реализацию, найти на льготных условиях помещение, создать опытный образец, апробировать его и запустить производство, отметил депутат. При этом разработчик понимает, что он не один, есть конкуренция, есть единомышленники и среда, в которой можно расти и развиваться. «Это продуктивный путь, который позволит России, Москве быть на передовой науки и технологии», - подчеркнул Андрей Титов.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте