27 апреля 2024
 
Депутат Мосгордумы Бускин отметил уникальность пляжной зоны парка Северного речного вокзала
Источник фото: https://www.mos.ru/
17.07.2020

Депутат Мосгордумы Бускин отметил уникальность пляжной зоны парка Северного речного вокзала

На пляжной зоне парка Северного речного вокзала единовременно могут отдыхать до 200 человек. Такой информацией с Агентстом городских новостей «Москва» поделился Игорь Бускин, являющийся членом комиссии Мосгордумы по городскому хозяйству и жилищной политике.

Парламентарий рассказал, что близится финал реконструкции парка Северного речного вокзала Москвы, расположившегося на Ленинградском проспекте. По его словам, в ближайшем будущем это место станет одним из лучших пляжных комплексов в средней полосе России. Согласно задумке проекта, в южной части набережной обустроятся 3 бассейна с подогревом разных размеров, они займут площадь порядка 4 тыс. кв. м. В этих бассейнах планируется поддерживать температуру на уровне 27 градусов выше нуля. Окружать их будет дощатый настил, считающийся оптимальным для пляжного отдыха в солнечные дни. Кроме того, на территории парка, близ пляжа, будет организовано кафе на 130 гостей. 

По предположениям авторов проекта, парк Северного речного вокзала станет довольно посещаемым местом, поскольку его пляжная зона сможет одновременно принять до 200 человек. Помимо прочего, И. Бускин отметил, что жители густонаселенного района по соседству с Северным речным вокзалом любят этот парк и привыкли к нему. Именно поэтому сомнений в будущей популярности пляжной зоны нет. Депутат также отметил, что в течение последних лет парки Москвы могут похвастаться разнообразием, каждый из них приобретает свои неповторимые черты. Это всё от того, что концепции всех столичных зон отдыха создаются с опорой на запросы, привычки и ожидания местных жителей.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте