25 апреля 2024
 
Депутат Мосгордумы Герасимов: Ежегодная акция «Диктант Победы» пройдет 3 сентября
Источник фото: диктантпобеды.рф
17.08.2020

Депутат Мосгордумы Герасимов: Ежегодная акция «Диктант Победы» пройдет 3 сентября

Уже ставшая ежегодной традицией акция «Диктант Победы» в 2020 году состоится 3 сентября. Побеседовав с Агентством городских новостей «Москва», об этом рассказал депутат Мосгордумы Евгений Герасимов, занимающий пост председателя комиссии по культуре и массовым коммуникациям.

Каждый год по всей России проводится масштабное и важное мероприятие от проекта «Историческая память» — акция «Диктант Победы». Её региональным координатором является Евгений Герасимов. В текущем году для его проведения Москва подготовит свыше 130 площадок, в отличие от прошлого года, когда их было всего 5. Любой желающий сможет выбрать площадку в своём районе. Для ознакомления с полным списком площадок следует заглянуть на официальный портал диктантпобеды.рф.

Как заявил депутат, по традиции, центральная площадка проведения диктанта на территории Москвы — это Государственный центральный музей современной истории России. Он самолично примет участие вместе с ветеранами, деятелями культуры, студентами, школьниками и коллегами. Важно отметить, что в этот раз поучаствовать можно будет и в онлайн-формате с помощью приложения «Диктант Победы», для этого только необходимо пройти регистрацию. 

Одной из наиболее необычных площадок Е. Герасимов назвал «Москвариум». В нём планируется подготовить лекционные кабинеты, а до начала и после проведения акции участники смогут бесплатно погулять по павильону и понаблюдать за морскими обитателями. 

Подготовиться к диктанту можно пройдя аналогичные тесты, которые уже размещены на сайте. Они были подготовлены экспертами РГГУ, составлявшими задания для «Диктанта Победы». В тестах содержатся вопросы, касающиеся знаковых событий и личностей Великой Отечественной войны, знания военных фильмов, песен и художественных произведений.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте