25 апреля 2024
 
Депутат Мосгордумы Гусева: Антикризисные меры поддержки спасли многие организации
Источник фото: https://www.mos.ru/
08.10.2020

Депутат Мосгордумы Гусева: Антикризисные меры поддержки спасли многие организации

Вопреки пессимистическим прогнозам, большинство московских предприятий, деятельность которых в связи с пандемией была приостановлена весной, сохранились, получив необходимую поддержку от правительства Москвы.

Ряд мер поддержки столичного бизнеса по предложению мэра столицы Сергея Собянина перенесен на 2021 год, что является необходимым и своевременным, отметила в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» председатель комиссии Мосгордумы по экономической и социальной политике Людмила Гусева. Тем более, что эпидемиологическая ситуация в городе вновь ухудшилась. Принятые ограничительные меры (самоизоляция для пожилых и хронически больных людей, перевод на дистанционную работу значительной части сотрудников фирм), хоть и не критичны для предпринимателей, но всё же приведут к дополнительным издержкам, снижению выручки. Полное восстановление столичной экономики аналитики ожидают не раньше 2022 года, добавила Л. Гусева.

Антикризисные меры столичного правительства, принятые весной, оказались весьма эффективными, отметила депутат. Так, с начала лета оборот предприятий сферы услуг в Москве увеличился на 25 процентов, кафе и ресторанов – в два раза. Поток заявок от предпринимателей на получение субсидий от правительства Москвы не уменьшается, что говорит о востребованности этой меры поддержки. Людмила Гусева напомнила, что столичным правительством принято решение о продлении срока подачи заявок еще на месяц (с 1 до 30 октября).

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте