Депутат Мосгордумы Киселева посоветовала москвичам заниматься спортом на онлайн-тренировках
16.10.2020

Депутат Мосгордумы Киселева посоветовала москвичам заниматься спортом на онлайн-тренировках

Беречь здоровье в условиях пандемии коронавируса можно не только путем использования средств индивидуальной защиты и сокращения социальных контактов, но и занимаясь спортом на свежем воздухе, насыщая организм кислородом.

Это посоветовала жителям столицы депутат Мосгордумы Мария Киселева, предупредив, что для занятий им следует одеться потеплее. Она напомнила, что летом этого года стартовал московский проект «Спортивные выходные», быстро набравший популярность у горожан, и сейчас он переходит в онлайн-формат. В программе: в 10.00 – мастер-класс по йоге, в 12.00 – функциональная тренировка, в 14.00 – скандинавская ходьба. «Подключиться к прямой трансляции можно по субботам и воскресеньям, а в остальное время записи тренировок доступны на YouTube-канале проекта», - добавила М. Киселева.

Депутат рассказала о создании в рамках проекта «Спортивные выходные» Telegram-канала, с возможностью обратной связи с любителями спорта. Также на канале москвичи найдут новости, рекомендации и советы для новичков и продвинутых спортсменов. Консультации будут проводиться также в центрах «Мои документы».

По словам М. Киселевой, заниматься по проверенным программам можно где угодно – например, во дворе или на даче, если нет возможности пойти в парк. Особенно это важно для москвичей старшего возраста, вынужденных соблюдать домашний режим. Депутат подчеркнула, что «в сегодняшних условиях очень важно сделать так, чтобы люди могли сохранять активный здоровый образ жизни, несмотря на пандемию и связанные с ней ограничения».

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте