16 апреля 2024
 
Депутат Мосгордумы Мария Киселёва: Тренировки в парках Москвы помогают быть в тонусе
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
21.08.2020

Депутат Мосгордумы Мария Киселёва: Тренировки в парках Москвы помогают быть в тонусе

По мнению депутат Мосгордумы и олимпийской чемпионки Марии Киселёвой, бесплатные тренировки в парках Москвы являются отличной возможностью поддерживать себя в тонусе. Этим она поделилась в беседе с газетой «Аргументы и Факты».

Депутат отметила, что на сегодняшний день посетить бесплатные занятия по уличным видам спорта можно на территории 23 столичных зон отдыха. Занятия спортом доступны жителям Москвы в субботу и воскресенье под присмотром квалифицированных тренеров в Парке Горького, парке «Сокольники», Детском Черкизовском парке, парке искусств «Музеон», «Фили», парке 850-летия Москвы, в Нескучном саду, на территории спортивного комплекса «Лужники», а также на ВДНХ.

Данная инициатива, по словам М. Киселёвой, стала отличным шагом в направлении популяризации спорта среди москвичей. Спортсменка призывает горожан не терять даром последние летние дни и выйти на тренировки, ведь парки Москвы невероятно красивые, и заниматься там – одно удовольствие. Проведение уличных тренировок является одним из наилучших вариантов общеукрепляющей нагрузки, поэтому они рекомендованы абсолютно всем.

На территории столичных парков развернулись занятия по таким видам спорта, как бег, воркаут, скандинавская ходьба, аэробика и стретчинг, скейтбординг, китайская дыхательная гимнастика цигун и многие другие.

Особое внимание депутат уделила тому, что все эти занятия проводятся абсолютно бесплатно и для всех. Власти города считают, что забота о здоровье и физическая культура могут быть доступными для любого москвича.

Принять участие в занятиях спортом на территории московских парков могут все совершеннолетние желающие. Для некоторых тренировок необходимо пройти предварительную запись, на другие – вход свободный. Ознакомиться с подробной информацией можно на официальных сайтах парков или на официальном сайте правительства Москвы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Сергей Собянин сообщил о планах обновления парка «Сокольники»

• Набережную Москвы-реки в музее-заповеднике «Коломенское» благоустроят — Собянин

• Собянин рассказал о планах благоустройства территории Боткинской больницы

• Глава управы Силино подробно рассказала о предстоящем благоустройстве Школьного озера

• Дворец творчества приглашает зеленоградских «долголетов» в группу «Правовая грамотность»

• Московское долголетие для старшего поколения

• Зеленоградцев старшего поколения приглашают на тренировку памяти и внимания

• В зеленоградской библиотеке № 253 состоится занятие для детей на тему «Вологодская хохлома»

• Зеленоградских «долголетов» приглашают на занятия лечебной физкультурой

• Зеленоградских девушек и женщин приглашают в корпус 1132 на тренировки по фитбоксу

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте