Депутат Мосгордумы Орлов: Столичные НКО интегрированы во все ключевые сферы жизни Москвы
Источник фото: https://www.mos.ru/
31.08.2020

Депутат Мосгордумы Орлов: Столичные НКО интегрированы во все ключевые сферы жизни Москвы

На сегодняшний день все некоммерческие организации (НКО) столицы прошли интеграцию в ключевые сферы жизни Москвы. Такой информацией с Агентством городских новостей «Москва» поделился депутат Мосгордумы Степан Орлов.

По его словам, некоторым из них даже иногда удаётся оказывать реальную поддержку основному стратегическому ресурсу социально ориентированного современного города — его населению. Судя по объёму поступивших на конкурс грантов 2020 года заявок, сейчас продолжается уверенное движение в данном направлении.

Депутат пояснил, что начало очередного сезона конкурса грантов мэра Москвы и процесс приёма заявок на него, завершённый 28 августа, является «лакмусовой бумажкой», демонстрирующей всеобщую нормализацию, возвращение города к привычному образу жизни, который нарушился из-за пандемии коронавируса. 

Кроме того, С. Орлов отметил, что процесс развития социальной сферы традиционно считается предметом особой заботы для властей Москвы. Городом ведётся реализация особых негосударственных социальных проектов, которые охватывают сотни тысяч жителей столицы. 

Он напомнил, что оказание прямой поддержки населению является работой целого ряда НКО. Таким образом, свыше 400 тысяч человек получили помощь подобных структур, одержавших победу в 2019 году в ежегодном конкурсе грантов мэра Москвы. Можно заключить, что средства бюджета столицы, которые ранее выделялись на поддержку института НКО, вернулись к жителям города в виде помощи. В прошлом году НКО — соискателями грантов мэра было представлено в целом 670 социальных проектов, а одобрение и финансовую поддержку из них смогли получить 234. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте