19 апреля 2024
 
Депутат Мосгордумы: Открытие строительных и промпредприятий Москвы поддержит российский бизнес
Источник фото: https://www.mos.ru/
09.05.2020

Депутат Мосгордумы: Открытие строительных и промпредприятий Москвы поддержит российский бизнес

Очень правильным и своевременным назвал решение правительства Москвы возобновить работу промышленных и строительных предприятий депутат Мосгордумы Андрей Титов.

«Такие предприятия, как правило, часть технологической цепочки десятков предприятий, в которые входят и не московские, являются контрагентами. Соответственно, это поддержка не только московского бизнеса, но и российского», - пояснил депутат в интервью Агентству городских новостей «Москва».

К тому же, на промышленных предприятиях люди работают не скученно, и техника безопасности позволит предотвратить распространение коронавируса. «Особенно где есть станки, так как нельзя подходить ближе, чем на 2 м к станку, там стоят ограждения», - добавил А. Титов.

Напомним, что мэр Москвы Сергей Собянин издал указ, согласно которому с 12 мая в городе возобновляется работа строительных предприятий, а также предприятий автопрома, машиностроения, легкой промышленности, производителей компьютеров и электроники, деятельность которых была временно приостановлена в связи с эпидемией коронавируса.

Руководители вновь открываемых предприятий обязаны будут соблюдать все меры безопасности для недопущения распространения инфекции среди работающих. Среди этих мер – повсеместное обязательное использование масок, перчаток, антисептиков для рук, обеспечение социальной дистанции в полтора метра между работающими (или установка разделительных перегородок, если дистанцию обеспечить нельзя), тестирование до 31 мая не менее 10 процентов работников на коронавирус и другие.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте