26 апреля 2024
 
Депутат Мосгордумы: Озеленение городских территорий является одним из важнейших акцентов благоустройства
03.06.2020

Депутат Мосгордумы: Озеленение городских территорий является одним из важнейших акцентов благоустройства

Приближается очередное празднование Всемирного дня охраны окружающей среды и Дня эколога. В связи с этим депутат Мосгордумы Игорь Бускин рассказал журналистам издания «Аргументы и факты», как в столице поддерживают здоровую экологическую среду.  

По словам депутата, Москва является одним из крупнейших мегаполисов мира, но, тем не менее, это не мешает столице России иметь огромные зеленые пространства. Бускин добавил, что курс на озеленение поддерживает правительство города и лично мэр Москвы Сергей Собянин. На сегодня в столице уже запущены акции «Миллион деревьев», «Наше дерево» и другие.

Подобные городские программы, по словам Бускина, делают москвичей более грамотными в вопросе экологии, благодаря чему они начинают заботливей относиться к природе. Парламентарий также отметил, что за счет регулярного озеленения Москвы, столица по числу деревьев и кустарников среди мегаполисов находится в верхней части мирового рейтинга.    

«Я всегда был сторонником мнения, что весомую роль в повышении комфортности городской среды и снижении уровня загрязнения играет именно озеленение города. Поэтому хочу обратиться ко всем жителям столицы. Не бойтесь высаживать у себя во дворах плодовые деревья: яблони, вишни, груши, естественно, с учетом подземных коммуникаций и согласования паспорта цветников», - призвал горожан  Игорь Бускин.

Кроме того, парламентарий сообщил, что в столице много неучтенных водоемов, находящихся в неудовлетворительном состоянии. Для решения проблемы в Московской думе разработают порядок передачи бесхозяйных водоемов на баланс организаций, в обязанности которых будет входить их содержание.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте