26 апреля 2024
 
Депутат Мосгордумы Шарапова поблагодарила коллег-медиков за работу во время пандемии
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
23.06.2020

Депутат Мосгордумы Шарапова поблагодарила коллег-медиков за работу во время пандемии

Член комиссии Московской городской думы по здравоохранению и охране общественного здоровья, главный врач городской клинической больницы имени Виноградова Ольга Шарапова указом президента удостоилась ордена Пирогова.

Высокая награда была вручена ей, а также другим врачам, за особые заслуги в борьбе с коронавирусной инфекцией. Награждение было приурочено ко Дню медицинского работника. В беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» О. Шарапова отметила, что государственная награда для нее – это огромная честь, но также и ответственность.

«Мы все понимаем, что этот бой, эта борьба еще не окончены, и нам предстоит еще немало сделать в борьбе с эпидемией. Но сплоченный труд всего нашего коллектива больницы имени Виноградова дает непоколебимую надежду, что мы со всем справимся», - заявила она. 

Главврач ГКБ им. Виноградова поблагодарила своих коллег за командную работу и самоотверженный труд. Теплые слова благодарности она адресовала также руководству страны – за признание заслуг медиков и подчеркнула, что «это общая победа и общая награда».

Вместе с Ольгой Шараповой орден Пирогова получила также депутат Мосгордумы, главный врач городской поликлиники № 3 Елена Самышина, а всего этой награды удостоились более 200 врачей. Десятки медиков были награждены медалями Луки Крымского. Президент России В. Путин своим указом также присвоил звания Героев труда главному врачу больницы № 40 в Коммунарке Денису Проценко и главврачу больницы № 52 Марьяне Лысенко.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте