26 апреля 2024
 
Депутат Мосгордумы Валерий Головченко: Даже в кризис предприниматели хотят учиться
Источник фото: https://www.mos.ru/
23.10.2020

Депутат Мосгордумы Валерий Головченко: Даже в кризис предприниматели хотят учиться

Среди наиболее востребованных мер поддержки малого бизнеса в Москве особой популярностью пользуется образовательная поддержка предпринимателей и предоставление услуг по консультированию. Такую информацию Агентству городских новостей «Москва» представил депутат Мосгордумы Валерий Головченко.

По его словам, несмотря на кризис, у предпринимателей сохраняется желание учиться новому. Воспользоваться услугами консультирования и образовательной поддержки могут как начинающие бизнесмены, таки опытные специалисты, поскольку каждый сможет найти то, что будет актуально именно для его дела.

Депутат отметил, что 2020 год стал весьма непростым для предпринимательского сообщества. Многие процессы были фактически поставлены на паузу на 2 месяца. И потому, по мнению В. Головченко, так важно сейчас обладать поддержкой города. Москва способна предложить целый набор возможных вариантов помощи: от налоговых каникул до кредитов на хороших условиях.

Также депутат Мосгордумы подчеркнул важность сотрудничества бизнеса и власти, которое является основой благополучного функционирования города. Он считает, что самой ценной помощью города стала возможность получить консультацию. К примеру, можно воспользоваться индивидуальным подбором мер поддержки по ИНН бизнеса или подать заявку на получение квалифицированной электронной подписи.

В Головченко рассказал о том, что в рамках образовательной поддержки было проведено 900 мероприятий, участниками которых стали свыше 38 000. человек. Среди основных тем, которые особенно заинтересовали бизнесменом, были представлены такие направления, как маркетинг, менеджмент, личная и профессиональная эффективность, запуск стартапа, бухгалтерия и налогообложение. А с сентября 2020 года на сайте был запущен новый онлайн-сервис «Интерактивный помощник». Благодаря нему теперь стала доступна адресная подборка мер поддержки, подходящих конкретному бизнесу.  

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Собянин рассказал о популярных направлениях проектов «Академии инноваторов»

• Мэр Москвы: Город помог предпринимателям создать почти 50 тысяч новых бизнесов

• Собянин: До конца года откроется еще несколько магазинов «Сделано в Москве»

• Собянин: Каждый 12-й бизнес в Москве создается при поддержке города

• Собянин поделился планами дальнейшего развития программы «Сделано в Москве»

• Наталья Сергунина: Более 40 тысяч новых субъектов МСП открылось при поддержке Москвы за четыре года

• Пишущие нейросети и контур управления временем: предпринимателей обучат навыкам будущего

• Собянин рассказал о новых мерах поддержки социального предпринимательства в Москве

• Собянин: С начала года Москва оказала помощь свыше 2,5 тыс. малых и средних предприятий

• Собянин рассказал о бесплатных образовательных программах для предпринимателей

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте