19 апреля 2024
 
Депутат Мосгордумы высоко оценил оперативную работу коммунальных служб города по запросам жителей
Источник фото: https://www.mos.ru/
31.05.2020

Депутат Мосгордумы высоко оценил оперативную работу коммунальных служб города по запросам жителей

По словам члена комиссии столичного парламента по городскому хозяйству и жилищной политике Игоря Бускина, погодные условия стали настоящим испытанием для городских служб. 

29 мая в Москве прошел рекордный ливень: впервые за 140 лет наблюдений выпало около 40 мм осадков. Сильнейший ветер и гроза повалили свыше 50 деревьев. СМИ сообщают примерно о двух десятках повреждённых автомобилей. Однако, судя по прогнозам синоптиков, ливни продолжатся и в ближайшие дни. 

В беседе с журналистами АГН «Москва» Игорь Бускин подчеркнул, что из-за ухудшения погодных условий все городские службы работают в усиленном режиме. Запросы горожан оперативно обрабатываются. Жители сообщают обо всех аварийных ситуациях по телефонам, указанным на сайте mos.ru, на сайтах префектур, управ и городских служб, рассказа депутат. Он отметил, что подтопления «были, есть и будут» и это показатель того, что модернизация городских систем ведется ежегодно.

Смена климата привела к тому, что природа всё чаще удивляет. Москвичи пережили аномально тёплую без осадков зиму. И сейчас природа будто навёрстывает то, что не дополучила, поделился парламентарий в интервью. 38 мм осадков - это громадное количество. Городские службы, «Мосводоканал» выполняют аварийные работы и при этом не отказывают жителям в просьбах откачать воду из подвала. Низкий поклон тем, кто в эти дни трудится, не жалея сил, заключил Игорь Бускин. 

Отмечается, что в Москве в режиме повышенной готовности находятся аварийные бригады, которые готовы оперативно выехать в случае падения дерева, повреждения линий электропередачи, рекламных конструкций, кровли здания, дорожных знаков и указателей. 

Центральная диспетчерская служба ГУП «Мосводосток» круглосуточно принимает сообщения об обнаружении скоплений воды и заявки на вызов бригады по телефону: 8 (495) 657-87-03.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте