25 апреля 2024
 
Детские сады и школу построят в Крюкове по программе реновации
Источник фото: https://www.mos.ru/
21.10.2019

Детские сады и школу построят в Крюкове по программе реновации

18 октября в управе зеленоградского района Крюково (корп. 1444) открылась экспозиция, где крюковчане могут узнать, что интересного будет построено в 19-м микрорайоне Зеленограда по программе реновации.

В Зеленограде в программу реновации вошло 34 дома, из них, как отметил в беседе с журналистами начальник территориальной проектно-планировочной мастерской зеленоградского округа ГБУ, ГлавАПУ Андрей Станкевич, 23 дома располагаются в 19-м микрорайоне Крюково. 

В новом квартале сохранится характерное для нашего округа обилие зелени. Для детей новоселов планируется построить два детских сада, на 100 и 350 мест, а также учебный корпус школы, где смогут заниматься 600 ребят. В планах также – соорудить здесь детскую поликлинику, физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном. А еще – общественно-деловой и культурный центры.

В современных домах-новостройках, которые в скором времени украсят 19-й микрорайон Крюково, первые этажи будут отведены под магазины, аптеки, детские клубы, химчистки и другие предприятия. Крюковчанам всех возрастов будет комфортно и во дворах: здесь расположатся детские и спортивные площадки, зоны отдыха, будут обустроены велодорожки.

Реконструкции подвергнутся и крюковские улицы Заводская и Советская, планируется строительство новых внутриквартальных проездов. Кроме того, в микрорайоне появятся два многоуровневых гаража, а также плоскостные и наземные парковки. Для пассажиров наземного транспорта планируется построить пять новых автобусных остановок с заездными карманами, а рядом с остановками, для безопасности дорожного движения, установить светофоры.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте