Детские технопарки Москвы организовывают для школьников Дни открытых дверей с мастер-классами
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
21.08.2020

Детские технопарки Москвы организовывают для школьников Дни открытых дверей с мастер-классами

Школьники и их родители приглашаются на ознакомление со специализацией учреждений и наиболее востребованными на сегодняшний день профессиями. Участников обещают обучить азам программирования, графического дизайна, 3D-моделирования и многого другого.

Начиная с 22 августа детские технопарки «Наукоград», «Калибр» и «На Зорге» приняли решение провести перед началом учебного года дни открытых дверей. Об этом сообщила Наталья Сергунина, являющаяся заместителем Мэра Москвы. 
В ходе подготовки к 1-ому сентября детские технопарки столицы проводят подведение итогов летних каникул. За июнь и июль 2020 года в их дистанционных и очных программах приняли участие порядка 7,5 тысячи школьников. И следует отметить, что онлайн-формат позволил в этом году присоединиться к занятиям слушателям из других регионов.
По словам Н. Сергуниной, одним из знаменательных событий грядущего учебного года станет открытие нового, 19-го по счёту, детского технопарка.

Как отметил Алексей Фурсин, руководящий Департаментом предпринимательства и инновационного развития города Москвы, в предстоящий учебный год столичные детские технопарки запланировали невероятно много новых программ и проектов. А благодаря проведению дней открытых дверей у посетителей будет возможность поближе познакомиться с преподавателями, познакомиться с различными тематическими направлениями и по результатам осуществить выбор наиболее интересных для себя.

Детский технопарк «Наукоград» проведёт дни открытых дверей 22 и 28 августа в очном и дистанционном формате для детей от 8 лет. Посетители пройдут экскурсию по музею развития техники и каждой из лабораторий технопарка. Технопарк «Калибр» также организовывает ознакомительную встречу 22 августа. Его программа предусматривает участие не только детей (от 10 лет), но и их родителей. Технопарк для детей «На Зорге» проведёт программу «Дизайнерский калейдоскоп», включающую в себя серию мастер-классов по различным направлениям креативных индустрий, 22, 26 и 29 августа.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• В зеленоградском корпусе 1106 открылась новая лекционная группа по здоровому образу жизни

• Дворец творчества приглашает зеленоградских «долголетов» в группу «Правовая грамотность»

• ЦМД «Силино» приглашает зеленоградок на праздничный концерт

• Клуб «Радуга» приглашает юных зеленоградцев на мастер-класс «Весенняя гравюра»

• В ЦМД «Силино» открывается новый клуб — «Рукодельница»

• В зеленоградском корпусе 1203 любители живописи рисовали русские валенки

• В зеленоградской библиотеке № 253 состоится занятие для детей на тему «Вологодская хохлома»

• Клуб «Радуга» приглашает юных зеленоградцев на мастер-класс «Подарочная открытка»

• В зеленоградской библиотеке № 253 специалисты расскажут детям о раздельном сборе мусора

• Детей и подростков Силино приглашают поучаствовать в конкурсе рисунков «Наследие моего района»

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте