26 апреля 2024
 
Для жителей Люблино по реновации построят детский сад и школу искусств
Источник фото: https://www.mos.ru/
25.04.2019

Для жителей Люблино по реновации построят детский сад и школу искусств

Проанализировав пожелания жителей московского района Люблино, архитекторы внесли в проект планировки кварталов реновации детскую школу искусств и детсад на 200 мест. Публикация об этом появилась на сайте интернет-газеты «Мое Люблино» 24 апреля.

Как сообщила журналистам директор ГАУ «НИ и ПИ Градплан города Москвы» Дина Саттарова, в новой школе искусств будет обучать одаренных детишек педагогический коллектив детской музыкальной школы имени Александра Глазунова.  

«Таким образом, педагогический состав существующей школы будет сохранен, а школа получит новое пространство для развития творческой деятельности», - пояснила она.

Кроме того, архитекторы, с учетом пожеланий люблинцев, приняли решение включить в план детский сад и расширить уже существующую в районе школу № 2010. Недавно в Люблино прошли публичные слушания по актуальнейшей для жителей теме – проектам кварталов реновации. Москвичи задавали архитекторам вопросы, касающиеся строительства новых домов, школ, детских садов, дорог и много другого, высказывали замечания и предложения. Эти замечания не поздно высказать еще и теперь – они будут приниматься в течение недели после слушаний. Как подчеркнула Д. Саттарова, разработчики проектов будут использовать замечания сразу же, по мере их поступления.

В новых кварталах спроектированы прогулочные маршруты для горожан, предусмотрено улучшенное освещение улиц светодиодными фонарями, большое внимание архитекторы уделили озеленению и благоустройству кварталов реновации, увеличению транспортной доступности района.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте