24 апреля 2024
 
До конца года бесплатным Wi-Fi оборудуют все крупные больницы Москвы
Источник фото: https://www.mos.ru/
19.02.2020

До конца года бесплатным Wi-Fi оборудуют все крупные больницы Москвы

Крупнейшая в Москве клиническая больница имени С.И. Спасокукоцкого, расположенная в Северном административном округе, первой в городе установила для пациентов во всех своих корпусах бесплатный доступ в Интернет.

Главный врач лечебного учреждения Алексей Погонин уверен, что с установкой бесплатного Wi-Fi больные перестанут чувствовать себя оторванными от внешнего мира. Возможность общения по Интернету с родственниками, близкими, друзьями, а также в социальных сетях, улучшит их психологическое состояние, повысит качество лечения. Кроме того, пациенты, получив доступ к электронной медицинской карте, смогут следить за ходом своего лечения, знакомиться с результатами проведенных в больнице исследований, анализов, заключениями врачей. Еще одно важное достоинство бесплатного больничного Интернета заключается в том, что пациенты смогут оставить свой отзыв на сайте лечебного учреждения и почитать отзывы других людей. Иногородним пациентам Wi-Fi дает возможность в любое время поговорить со своими близкими.

К новшеству, реализованному в клинической больнице имени С.И. Спасокукоцкого, скоро будут приобщены и пациенты других московских больниц. Как рассказала заместитель мэра Москвы по социальным вопросам Анастасия Ракова, правительство столицы уже до конца этого года планирует обеспечить доступ к бесплатному Интернету во всех крупных многопрофильных больницах города. Как известно, позитивно настроенные больные выздоравливают быстрее, и общение по Интернету, особенно с родными и близкими, будет способствовать этому положительному настрою.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Собянин рассказал о планах благоустройства территории Боткинской больницы

• Собянин назвал важнейшие проекты социальной поддержки москвичей

• Собянин приехал в больницу им. Боткина к пострадавшим в результате трагедии в «Крокусе»

• Анастасия Ракова рассказала о переоборудовании рентгеноперационной в больнице им. Кончаловского

• В зеленоградском Детском центре спасли годовалого малыша с патологией кишечника и кровотечением

• Зеленоградский Детский центр открыл Telegram-канал для родителей детей, страдающих аллергией

• В декабре в зеленоградской горбольнице пройдут донорские акции

• Зеленоградские врачи спасли малыша, проглотившего два магнита

• Анастасия Ракова: В Боткинской больнице выполнили вторую успешную пересадку сердца

• Анастасия Ракова: Открытые экскурсии для москвичей пройдут в новом флагманском центре и центре урологии Боткинской больницы

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте