20 апреля 2024
 
Доля онлайн-шопинга в России впервые выросла на 10%
24.09.2020

Доля онлайн-шопинга в России впервые выросла на 10%

Пандемия короновируса и введённые из-за неё ограничения смогли повлечь за собой положительные изменения в экономике: доля онлайн-покупок на российском рынке по итогам I-ого полугодия 2020 года в первый раз за свою историю смогла превысить 10%. 

Юристом Сергеем Баланцом были даны рекомендации относительно приобретения товары в онлайн-магазинах. По словам эксперта, покупателю необходимо знать свои права и остерегаться мошенников. Покупки следует совершать только в проверенных интернет-магазинах. На их сайте в обязательном порядке должны быть указаны адрес и полное название юридического лица или индивидуального предпринимателя, предоставляющего продукцию. Перед тем, как оформить заказ, покупатель должен внимательно ознакомиться со всеми характеристиками и описанием продукта. В свою очередь сайт, по словам С. Баланца, должен их обязательно предоставить.

Совершая оплату товара онлайн, также следует быть бдительными и опасаться мошенников. Юрист обратил особое внимание на то, что продавец не имеет права узнавать какие-либо данные банковской карты покупателя. Подобные действия зачастую свидетельствуют о том, что на вас вышел злоумышленник. По завершение расчёта за заказ продавец обязан предоставлен чек.

Однако и на этом эксперт не остановился, отметив, что и при получении товара важно тщательным образом осмотреть его и, при необходимости, срок годности. В случае, если по каким-либо причинам покупатель не доволен полученным продуктом, он имеет право вернуть его в течение 7 последующих дней. Ко всему прочему, вы имеете право отказаться от ещё не доставленной продукции в любое время.

С. Баланец пояснил, что заказчик также обладает и обязанностями. Он обязуется забрать товар в установленный заранее срок. Если он по каким-либо причинам не смог получить продукцию вовремя, то за повторную доставку ему придётся платить из своего кармана.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Злоумышленник, совершивший в Зеленограде мошенничество, предстанет перед судом

• Мошенник, в числе жертв которого были зеленоградцы, предстанет перед судом

• Задержаны жители Свердловской области, похитившие у зеленоградки 2 млн. руб.

• Мошенник, обманувший жителей Зеленограда, Москвы, Подмосковья и Твери, предстанет перед судом

• В Зеленограде будут судить уроженца Тверской области за мошенничество

• Молодой зеленоградец задержан за мошенничество

• Дочь зеленоградского пенсионера помогла полицейским задержать мошенника

• Общественные советники, депутаты и молодежь Силино приняли участие в вебинаре на тему мошенничества

• Участковые Силино и представитель Общественного совета провели беседы с зеленоградцами о мошенничестве

• Мошенник оформил на свою жертву кредит на 150 тысяч рублей

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте