20 апреля 2024
 
Домнина рассказала, что все решения о лечении Костомарова принимались с ним и его семьей
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
16.02.2023

Домнина рассказала, что все решения о лечении Костомарова принимались с ним и его семьей

Оксана Домнина, супруга российского фигуриста, олимпийского чемпиона в танцах на льду Романа Костомарова, в интервью журналистам «Аргументов и фактов» рассказала, как врачи спасали ее мужа, находившегося в тяжелейшем состоянии.

Еще в январе 46-летнего фигуриста госпитализировали в Московский многопрофильный клинический центр «Коммунарка» с пневмонией, врачи подключили больного к аппарату ЭКМО. У тяжелобольного пациента сохранялся сепсис, в феврале Костомарову ампутировали обе стопы.

Врачи сразу проинформировали супругу фигуриста обо всех возможных вариантах развития ситуации. «Все решения о лечении принимались с Романом и его семьей», - подчеркнула Оксана Домнина. По ее словам, состояние Костомарова было настолько тяжелым, что показатели зашкаливали. «Это фактически были цифры, с которыми не живут и не выживают», - призналась она.

Однако фигурист выжил, сейчас его состояние улучшается, он уже дышит самостоятельно. Как рассказал директор Московского многопрофильного клинического центра «Коммунарка» Денис Проценко, у пациента в последние два дня начинает восстанавливаться работа почек, хотя была тяжелая полиорганная недостаточность с полной анурией (отсутствием выведения мочи), проблемами в работе легких и сердца.  Делать какие-либо прогнозы Д. Проценко отказался, но выразил надежду, что положительная динамика сохранится. «Роман дышит самостоятельно, но мы осознаем, что ситуация может меняться», - отметил он.
Оксана Домнина назвала чудом, что ее супруг остался жив, и поблагодарила медиков, которые делают всё возможное, чтобы Роман Костомаров поправился.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте