26 апреля 2024
 
Дополнительные меры по борьбе с коронавирусом вводятся в столице
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
18.04.2020

Дополнительные меры по борьбе с коронавирусом вводятся в столице

Выборочная, ручная проверка цифровых пропусков, которая сейчас проводится в Москве, недостаточна. Режим проверки следует автоматизировать, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

«У города есть все возможности автоматизировать режим проверки, как мы делаем это при нарушениях ПДД с помощью фотовидеофиксации», - пояснил он в блоге на своем персональном сайте и добавил, что соответствующие решения, о передаче функции контроля автоматизированным системам, уже приняты правительством столицы.

С. Собянин добавил, что с 22 апреля москвичи для поездок на общественном транспорте могут пользоваться лишь проездными билетами, записанными на «Тройку» или «Стрелку», месячным проездным билетом и социальной картой. Причем номер карты пассажиры обязательно должны указать при оформлении цифрового пропуска, иначе он недействителен.

Московский градоначальник подвел некоторые итоги действия в столице цифровых пропусков, введенных для того, чтобы москвичи как можно меньше пользовались транспортом, где есть риск заражения коронавирусом и распространения инфекции.

С. Собянин отметил, что количество москвичей, передвигающихся по городу на транспорте, за последние дни сократилось более чем на полмиллиона, а поток машин снизился на 70 процентов, по сравнению с апрелем 2019 года. Благодаря введенным в городе ограничительным мерам взрывного роста заболеваемости коронавирусом удалось избежать, подчеркнул С. Собянин. 

«Это первая, скромная, но очень важная победа. Наша с вами общая победа, которая поможет спасти большое количество жизней москвичей», — отметил он. Если бы не произошло эффекта «сглаживания», московские учреждения здравоохранения не справились бы с огромным потоком пациентов. Еще неделю назад столичная медицина, ведя борьбу с коронавирусом, работала на пределе, а теперь у нее появился хороший запас мощности.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте