26 апреля 2024
 
Движение в центре Москвы перекроют из-за проведения Дня города
Источник фото: https://www.mos.ru/
05.09.2019

Движение в центре Москвы перекроют из-за проведения Дня города

Уже вечером 5 сентября, за два дня до праздника, в некоторых районах столицы будет ограничено движение.

Так, начиная с 22.00, станет пешеходным участок Тверской улицы от Пушкинской площади до Охотного ряда, а также прилегающие к нему переулки. Причем движение транспорта будет восстановлено лишь в понедельник, 9 сентября. Пресс-служба ЦОДД советует водителям, по возможности, чтобы сэкономить время, воспользоваться городским транспортом, а если отказаться от поездки на автомобиле нельзя, то сдвинуть ее время на внепиковые часы – после 21.00.

Немаловажно знать, что парковка в субботу, 7 сентября, будет в Москве платной, а в воскресенье, 8 сентября, бесплатной. Но есть в столице улицы с повышенным тарифом, и там водителям, желающим припарковаться, придется платить и в воскресенье.

Праздничный фейерверк в Москве тоже будет сопровождаться перекрытием движения транспорта. Так, 7 сентября c 20.50 до 21.10 в центре столицы перекроют площадь Васильевский Спуск, Москворецкую улицу, Большой Москворецкий мост и участки примыкающих к нему набережных. В Зеленограде, во время салюта на Озерной аллее, тоже будет перекрытие движения транспорта.

Во время большого праздника в честь 872-летия Москвы и 80-летия ВДНХ в столице в ближайшие выходные дни пройдет множество развлекательных мероприятий. На одной только Тверской улице их будет около 600. Для москвичей и гостей города выступят более тысячи артистов и музыкантов. Знаменитый столичный спорткомплекс «Лужники» станет местом проведения праздника «Спортивная столица – 2019», приуроченного ко Дню города.

dg3(39).jpg

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте