18 апреля 2024
 
«Единая Россия» дала старт работе бесплатных детских лагерей в рамках «Московской смены»
Мэр Москвы Сергей Собянин
01.06.2016

«Единая Россия» дала старт работе бесплатных детских лагерей в рамках «Московской смены»

1 июня, в Международный День защиты детей в столице стартовала программа городского летнего отдыха «Московская смена», разработанная городским региональным отделением партии «Единая Россия».

Мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в торжественной церемонии открытия, состоявшейся на территории Дворца пионеров на Воробьевых горах.

Мэр рассказал, что в столице к Дню защиты детей организовано около 1 тыс. мероприятий на самых разных площадках: в парках, скверах, на бульварах. «Во Дворце пионеров на Воробьевых горах – одно из центральных мероприятий, которое посвящено летнему отдыху детей. Вы знаете, что в этом году мы приняли новую программу детского отдыха в городских учреждениях. Это 300 учреждений департамента социальной защиты, спорта, образования», – сообщил С.Собянин.

Мэр Москвы также добавил, что на первую смену уже записались 21,7 тыс. школьников. По его словам, для них будет организован полноценный отдых, спортивные, культурные мероприятия, экскурсии, трехразовое бесплатное питание. «Лагеря будут работать с 9.00 до 18.00 часов. И я уверен, что в этом году помимо первой смены будут работать полноценно и вторая, и третья. И более 50 тыс. московских детей сумеют летом отдохнуть в новых пионерских лагерях», – подчеркнул Сергей Собянин.

Напомним, с предложением создать систему городских лагерей под названием «Московская смена» выступили участники предварительного голосования «Единой России». Соавторами программы стали более 300 тыс. родителей столичных школьников, участвовавших в обсуждениях и голосованиях. Программа была поддержана мэром и правительством столицы.



  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте