24 апреля 2024
 
«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» 29 апреля
28.04.2021

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» 29 апреля

В 2021 году международная патриотическая акция «Диктант Победы» будет проведена партией «Единая Россия» в 3 раз. 29 апреля 2021 года к ней присоединятся 80 стран, в 31 из которых диктант проведут в очном формате. Такой новостью в ходе брифинга поделился заместитель секретаря Генсовета «Единой России» и, по совместительству, координатор партпроекта «Историческая память» Александр Хинштейн.

Присоединиться к акции онлайн в качестве участника можно при помощи сайта диктантпобеды.рф 29 апреля в 14:00 по московскому времени. Для участия необходимо предварительно пройти регистрацию. Подведение итогов акции состоится 24 июня. Финальные победители получат приглашение на Парад Победы на Красной площади следующего года. Найти информацию о победителях, которые правильно ответили на все вопросы в очном формате быстрее остальных участников, можно будет на сайте диктантпобеды.рф.

Первый раз за историю акции в ней смогут принять участие жители таких стран, как Ливан, Португалия, Люксембург и Эфиопия. Поскольку число желающих написать диктант за рубежом сильно возросло, организаторы разработали международную версию заданий, которые содержат вопросы, связанные со вкладом в Победу стран антигитлеровской коалиции, и переведены на английский и китайский языки.

Как отметил А. Хинштейн, в организации проведения «Диктанта» за рубежом помощь оказывает Россотрудничество. Площадки проведения планируется открыть в «Русских домах», школах и университетах. Второй год поддержку акции оказывают силовые ведомства: Минобороны, Росгвардия, МЧС и МВД – на их базе создано свыше 1000 площадок. 

В этот раз в Москве акция пройдёт на 247 площадках, которые рассчитаны на более чем 19 000 человек. Среди уникальных площадок Диктанта представлен Музей современной истории России на ул. Тверская, 21. Традиционно у участников Диктанта будет возможность посетить экспозиции и выставки музея. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте