Егерь из Москвы рассказал о решении голосовать онлайн на сентябрьских выборах
Источник фото: https://www.mos.ru/
20.08.2021

Егерь из Москвы рассказал о решении голосовать онлайн на сентябрьских выборах

У москвича Владислава Лазыкина, работающего егерем в охотничьем хозяйстве Корожечна, достаточно сложный график работы, не позволяющий ему часто бывать в столице. Но это ему не помешает принять участие в выборах депутатов Госдумы 17-19 сентября.

«Раньше я дистанционно никогда не голосовал, вот в первый раз увидел на портале мэра Москвы такое предложение», - сообщил егерь в эфире телеканала «Москва 24». Предложение его заинтересовало, и он зарегистрировался на онлайн-голосование, безусловно доверяя такому методу волеизъявления. Регистрация, по его признанию, заняла немного времени, всё было удобно и понятно.

Владислав Лазыкин в беседе с журналистом также объяснил, почему с доверием относится к порталу mos.ru: «Доверяю, потому что и записываюсь к врачу через портал мэра Москвы, и провожу коммунальные платежи. У меня нет никаких оснований не доверять этому порталу, потому что он обеспечивает комфортное пребывание».

А в голосовании он решил участвовать потому, что Москва – это его родной город, где живут его близкие, его дочь. Это будущее.

В настоящее время всё больше москвичей регистрируются на онлайн-голосование портале mos.ru. Количество поданных заявлений уже приблизилось к 800 тысячам. Напомним, что для регистрации житель столицы, достигший избирательного возраста, должен иметь полную учетную запись на портале. Срок подачи заявления – до 23 часов 59 минут 13 сентября. В случае возникновения проблем с регистрацией избиратели могут сообщить об этом по телефону горячей линии +7 (495) 539-56-56.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте