26 апреля 2024
 
Экскурсии и мастер-классы от ВДНХ можно посмотреть онлайн с 31 марта
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
30.03.2020

Экскурсии и мастер-классы от ВДНХ можно посмотреть онлайн с 31 марта

Осмотреть достопримечательности знаменитой московской Выставки достижений народного хозяйства с 31 марта можно, не выходя из дома, в режиме онлайн.

Об этом сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина. По ее словам, главная выставка страны в последний мартовский день начинает серию видеоэкскурсий и мастер-классов. Так, 31 марта в 13.00 ВДНХ проведет познавательную онлайн-прогулку по экспозиции центра «Космонавтика и авиация». Экскурсанты узнают о первопроходцах в освоении космоса, о том, как они преодолевали трудности, какой аппаратурой были оснащены первые советские спутники и космические станции. Также экскурсовод им расскажет об экспериментальных полетах животных, экспедициях первых космонавтов – Юрия Гагарина и Алексея Леонова. Еще одна видеопрогулка состоится 2 апреля в 13.00, на ней москвичам покажут музей ВДНХ, расскажут о 80-летней истории выставки.

Видеоэкскурсия, которая состоится 31 марта в 16.00, будет посвящена главному символу выставки – легендарному монументу «Рабочий и колхозница».  Пресс-служба выставки также приглашает москвичей посмотреть трансляции из «Москвариума». Онлайн-экскурсантам любопытно будет узнать, какие угощения обожают обитающие в огромном аквариуме выставки акулы, мурены, пираньи, скаты. А еще пройдут прямые эфиры центра «Техноград», где москвичам расскажут, как разделить работу и домашние заботы во время карантина.

«Погостить» на ВДНХ можно на ее страницах в социальных сетях и на официальном сайте выставки. Если кто-то не посмотрел прямую трансляцию той или иной экскурсии, огорчаться не стоит: на сайте ВДНХ будут опубликованы их записи.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте