Эксперт: Благодаря техническим возможностям электронное голосование надежно и прозрачно
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
19.09.2021

Эксперт: Благодаря техническим возможностям электронное голосование надежно и прозрачно

Депутат Мосгордумы Игорь Бускин считает, что за электронным голосованием – будущее, и не за горами тот час, когда текущие вопросы государственной важности в России будут решаться именно так.

Считая участие в выборах своей гражданской обязанностью, И. Бускин предпочел проголосовать именно онлайн. По мнению депутата, этот способ наиболее безопасен, потому что при нем исключается нахождение избирателя в помещении с большим количеством людей, а значит, и заражение инфекцией. И. Бускину нравятся нововведения последних лет – трехдневное голосование, дающее возможность прийти на участок в пятницу и отдохнуть на природе в выходные. Он абсолютно доверяет электронной системе подсчета голосов и считает ее не менее надежной, чем традиционная. 

Парламентарий полагает, что в ближайшие годы будут полностью отработаны все цифровые электоральные процедуры, и вопросов не останется даже у завзятых скептиков. Традиционные бумажные бюллетени и урны станут экзотикой, и подсчет голосов будет идти в режиме реального времени.

Напомним, что сейчас в Москве завершается голосование на выборах в Госдуму. Избирательные участки закроются 19 сентября в 20 часов. Тогда же прекратится и выдача электронных бюллетеней.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте