20 апреля 2024
 
Эксперт: Платформа «Московская электронная школа» оперативно решает сбои в работе
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
21.10.2020

Эксперт: Платформа «Московская электронная школа» оперативно решает сбои в работе

Всякая система, особенно если она очень сложная и масштабная, может дать сбои. Главное при этом, чтобы специалисты решили возникшие проблемы как можно быстрее.

В случае с «Московской электронной школой» так и произошло – сбои были устранены оперативно, без нарушения учебного процесса. Об этом сообщил журналистам Агентства городских новостей «Москва» заместитель генерального директора образовательной онлайн-платформы Учи.ру Сергей Веременко.

При такой эпидемиологической обстановке, которая сейчас наблюдается в Москве и в мире, необходимо соблюдение мер безопасности, чтобы люди поменьше контактировали друг с другом и не распространяли инфекцию. Использование дистанционного формата в этих условиях, по словам С. Веременко, становится оптимальным, а иногда и единственно возможным способом обучения.

Напомним, что с 19 октября на дистанционную учебу на двухнедельный срок в Москве переведены школьники 6-11-х классов, а дети помладше продолжают посещать школы, как обычно. Это связано с тем, что у подростков и молодежи заболеваемость коронавирусом выше, да и сами ребята уже могут уверенно пользоваться компьютером, а значит – самостоятельно заниматься дома. В первый же урок в системе МЭШ произошел сбой в работе электронного журнала и дневника, однако специалисты оперативно устранили неполадки, и уже на следующий день «Московская электронная школа» работала в штатном режиме, без сбоев.

Сейчас нагрузка на систему по сравнению с весенними месяцами возросла втрое – от школьников и учителей может поступать до 90 тысяч уникальных запросов в секунду.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Собянин: 14 школьников и студентов колледжей отправились в экспедицию в Арктику

• Анастасия Ракова: Столичные школьники посетили свыше 400 практических мастер-классов на масштабном фестивале колледжей

• Собянин: Фестивали школьного спорта в Москве станут масштабными

• Анастасия Ракова рассказала о возможности записи в городские кружки и секции через электронный дневник «МЭШ»

• В Москве будут созданы новые учебные площадки для студентов колледжей — Собянин

• Собянин: Сервисы «Московской электронной школы» внедрят еще в 20 регионах России

• Собянин: Московские учителя получат новые возможности для развития в профессии

• Собянин пригласил московских школьников на фестиваль колледжей

• Собянин озвучил планы развития системы образования Москвы до 2030 года

• Анастасия Ракова сообщила о новых курсах в МЭШ для лучшей подготовки к ЕГЭ

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте