29 апреля 2024
 
Эксперты отметили доверие москвичей к системе электронного голосования
Источник фото: https://www.mos.ru/
01.09.2021

Эксперты отметили доверие москвичей к системе электронного голосования

В прошлом году много москвичей на референдуме по поправкам в Конституцию голосовали онлайн, но сейчас количество тех, кто выбрал дистанционное электронное голосование, еще больше.

Это отметил в беседе с журналистами политолог Павел Буслаков. По его мнению, присоединиться к электронному голосованию жителей столицы мотивирует быстрый темп жизни и, конечно, коронавирусная инфекция.
Политолог Арсений Капустин выразил уверенность в том, что система онлайн-голосования привлечет молодежь и людей с хроническими заболеваниями, так как они смогут проголосовать безопасно для своего здоровья.

У жителей столицы есть три возможности подать заявления на дистанционное электронное голосование: через портал mos.ru, через приложение «Моя Москва» и через «Госуслуги Москвы». И москвичи этими возможностями активно пользуются. Так, по состоянию на сегодняшний день, уже 1 миллион 300 тысяч горожан пожелали стать электронными избирателями. Это свидетельствует о доверии москвичей к новой системе голосования.

Чтобы стимулировать горожан выбрать именно онлайн-голосование, в Москве в рамках программы «Миллион призов» будет проводиться акция #ВыбираемВместе. Среди электронных избирателей будет разыграно 250 тысяч призов. В основном, это выигрыши в размере 10, 25, 50 и 100 тысяч баллов (1 балл равен 1 рублю). Баллы впоследствии можно будет обменять на товары из списка представленных у партнеров: одежду, обувь, ювелирные изделия и т.д. или потратить на благотворительность. В рамках программы состоится также розыгрыш суперпризов – автомобилей и однокомнатных квартир.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте