19 апреля 2024
 
Эксперты отметили высокое качество образования в школах районов Савелки и Старое Крюково
Источник фото: https://www.mos.ru/
17.07.2019

Эксперты отметили высокое качество образования в школах районов Савелки и Старое Крюково

Международная компания BCG провела исследование качества образования и пешеходной доступности школ Москвы, и здесь столица России оказалась на высоте.

Школы с высоким уровнем образования, как отмечают эксперты, равномерно располагаются по всей территории столицы, не исключая и Зеленоград. Среди зеленоградских районов, где учреждения образования имеют наилучшие показатели, исследователи назвали Савелки и Старое Крюково. Кроме того, высокий уровень отмечен в московских районах Преображенское, Хамовники, Марьина Роща, Западное Дегунино, Тимирязевский.

Юные москвичи, как выяснили исследователи, тратят на дорогу до школы существенно меньше времени, чем, например, дети Нью-Йорка или Лондона. Чтобы пешком добраться от дома до места учебы, им достаточно в среднем 6,3 минуты. При этом юные лондонцы тратят на эту дорогу 13,2 минуты, а маленькие нью-йоркцы – 7,5 минут. Зеленоградский район Старое Крюково в этом отношении упомянут среди лидеров.

Что касается московских малышей, то, как выяснили эксперты компании BCG, их пешая прогулка от дома до детского сада длится в среднем всего 5,7 минуты. При этом в Нью-Йорке дети тратят на подобный пеший маршрут 10 минут, а в Лондоне – 23 минуты. Детские сады Москвы, согласно исследованию, год от года становятся всё более доступными для их маленьких посетителей. Исследователи назвали районы столицы, где, начиная с 2012 года, наблюдается наилучшая динамика роста пешей доступности детсадов, это Некрасовка, Крылатское, Раменки, Капотня и район Косино-Ухтомский.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте