27 апреля 2024
 
Ещё 7 новых межрегиональных ярмарок по программе «Мой район» откроются в Москве
Источник фото: https://www.mos.ru/
23.11.2020

Ещё 7 новых межрегиональных ярмарок по программе «Мой район» откроются в Москве

До конца 2020 года планируется открытие ещё 7 межрегиональных круглогодичных ярмарок фермерской продукции для жителей Москвы: 4 из них расположатся в северной части города и по одной в Южном и Западном административном округе, а также в Зеленограде. 

Для жителей Алтуфьевского района и Южного Тушина ярмарки рядом с домом уже открыли свои двери. Торговому павильону в Алтуфьево удалось стать настоящим украшением ландшафта, поскольку его облик был выполнен в стиле ампир.

Открытие круглогодичных межрегиональных ярмарок по всей Москве происходит благодаря программе «Мой район». На сегодняшний день в столице можно посетить 36 таких ярмарок. Отмечается, что, приходя на них, москвичи смогут приобрести свежие и качественные продукты от производителей из Астраханской, Брянской, Воронежской и других областей России. 

Каждый из ярмарочных павильонов расположили в максимально комфортной близости с жилыми кварталами. Благодаря их шаговой доступности теперь у горожан нет необходимости в долгих поездках на общественном транспорте, чтобы приобрести свежие продукты в торговых центрах и супермаркетах. Это стало особенно актуальным сегодня, в период обострённой эпидемиологической обстановки.

Безопасность покупателей и продавцов внутри торговых павильонов обеспечивается за счёт установленных санитайзеров и обязательного к выполнению предписания о ношение масок и перчаток. В случае несоблюдения данных несложных правил нарушителям грозит штраф. Кроме того, на всех ярмарках Москвы ведётся ежедневная уборка внутренней и прилегающей территории, в ходе которой применяются дезинфицирующие средства. Также с целью профилактики производится дезинфекция торгового оборудования и мебели не меньше трёх раз в день.

Режим работы ярмарочных павильонов рассчитан на 6 дней в неделю со вторника по воскресенье с 10.00 до 20.00. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте