19 апреля 2024
 
Федерация профсоюзов зовет москвичей на выборы в Мосгордуму через смс
Источник фото: https://www.mos.ru/
05.09.2019

Федерация профсоюзов зовет москвичей на выборы в Мосгордуму через смс

Московская Федерация профсоюзов посылает СМС-сообщения москвичам, касающиеся предстоящих 8 сентября выборов в Мосгордуму. Об этом сообщил сайт МФП. В СМС-ках содержится информация об адресах избирательных участков и именах кандидатов, которых поддерживает Московская федерация профсоюзов.

«Любой житель Москвы, зайдя на ресурс, может ввести адрес своей регистрации и узнать расположение избирательного участка и имя кандидата, которого поддерживают профсоюзы», - говорится в сообщении МФП. Такую информацию рассылают не всем жителям столицы, а лишь достигшим избирательного возраста 18 лет и выразившим согласие в договоре с оператором связи на получение рекламных сообщений. Это в полной мере соответствует избирательному законодательству.

Московская Федерация профсоюзов (МФП) создана 15 декабря 1990 года в качестве правопреемницы МГС ПС и, будучи независимой от органов государственной власти и каких-либо партий, отстаивает социально-экономические и правовые интересы членов профсоюзов перед работодателями и властными структурами.

Напомним, что в воскресенье, 8 сентября, в единый день голосования, в столице состоятся выборы депутатов в Московскую городскую думу. В Зеленограде, а также в некоторых других районах столицы, в этот день пройдет эксперимент по электронному голосованию. Каждый избиратель выбирает сам, каким способом ему проголосовать. До 7 сентября возможно досрочное голосование в территориальных избирательных комиссиях столицы.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте