В музее «Дом Бурганова» в течение месяца маленьким жителям Москвы будут показывать кукольные спектакли и представления.
В рамках фестиваля детских кукольных театров «Свет звезды-2016» коллективы представляют спектакли, посвященные Новому году и Рождеству, а также рассказывают о том, как ребята сами могут сделать куклы и устроить маленькое домашнее представление.
«Свет звезды» в Москве открылся спектаклем «Рождественский вертеп» детского театра «Скоморошинка». Перед ним ребята могли встретиться и сфотографироваться со Снеговиком. С его же помощью можно было отправить письмо Деду Морозу.
Следующие представления фестиваля состоятся 5 и 6 января в музее «Дом Бурганова». Маленькие зрители смогут увидеть спектакли «Звездные мастера» и «Считаю до 5». Спектакли будут начинаться в 12.00. Билеты можно купить перед представлением: взрослый стоит 150 рублей, детский – 100 рублей.
Ежедневно в течение месяца в музее «Дом Бурганова» в Москве в Афанасьевском переулке для детей будут работать мастер-классы по изготовлению театрального реквизита.
• Зеленоградцы могут подать заявки на онлайн-конкурс туристических маршрутов «Покажи Москву!»
• Собянин предложил москвичам оценить дизайн новых станций БКЛ в «Активном гражданине»
• Собянин: Более 109 тыс. москвичей уже получили новое жилье по программе реновации
• В семейном центре на площадке «Алабушево» дети путешествовали по Солнечной системе
• Комитет общественных связей и молодежной политики города Москвы информирует
• Собянин рассказал о поддержке членов семей участников СВО
• Собянин сообщил о росте оборота столичных предприятий сферы услуг в 2023 году
• Собянин: Резидент «Технополис Москва» поставил почти 2 млн. медизделий для нужд города
• В Москве в пятый раз проходит ежегодный конкурс детского рисунка «Наследие моего района»