27 апреля 2024
 
Форум «Город образования» посетили более 150 тыс. человек
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
02.09.2019

Форум «Город образования» посетили более 150 тыс. человек

Третий Московский международный форум «Город образования», проходивший в столице с 29 августа по 2 сентября, собрал особенно много гостей.

Как сообщают организаторы, если первый такой форум, состоявшийся в Москве в 2017 году, почтили своим вниманием 35 тысяч человек, а во втором форуме число гостей возросло до 133 тысяч, то в 2019 году на столичный международный форум «Город образования» пришли уже более 150 тысяч человек.

Программа «Города образования» была чрезвычайно насыщенной: на форуме прошло около 700 мероприятий с участием более 800 зарубежных гостей. На площадках форума выступали многочисленные эксперты не только из России, но и из 53 стран мира. 

Форум стал важнейшим событием в мире в области образования. Ученые, бизнесмены, педагоги, учащиеся – все, кого по-настоящему интересует современное образование, уникальные практики и новейшие образовательные технологии, обменивались опытом, проводились публичные дискуссии, лекции, воркшопы, с выступлениями представителей ведущих мировых корпораций, крупнейших компаний и влиятельных общественных организаций.

Из важнейших событий Московского международного форума «Город образования-2019» можно назвать Открытый педагогический совет, заседание Общественной палаты Москвы и городского Совета по науке, фестиваль ветеранов педагогического труда, торжественную линейку кадетов, благотворительную акцию «Забег во благо», Олимпиаду мегаполисов и три международные конференции, посвященные актуальным вызовам сферы образования в современном мире. 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Летние IT-смены 2024 с ЦКО и ДО!

• Анастасия Ракова: Столичные школьники посетили свыше 400 практических мастер-классов на масштабном фестивале колледжей

• Собянин: Фестивали школьного спорта в Москве станут масштабными

• Анастасия Ракова рассказала о возможности записи в городские кружки и секции через электронный дневник «МЭШ»

• В Москве будут созданы новые учебные площадки для студентов колледжей — Собянин

• Собянин: Московские учителя получат новые возможности для развития в профессии

• Собянин озвучил планы развития системы образования Москвы до 2030 года

• Анастасия Ракова сообщила о новых курсах в МЭШ для лучшей подготовки к ЕГЭ

• Более 6 тыс. московских школьников учатся в медицинских классах — Собянин

• Большинство москвичей выбирают для ребенка школу рядом с домом – Собянин

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте