На набережных Москвы-реки, прилегающих к деловому центру Москва-Сити, появится полноценная зона отдыха. Для этого власти благоустроят
«В радиус «Москва-Сити» попадает
Мэр Сергей Собянин заявил, что в Москве реализуется концепция развития Москвы-реки, и «это, прежде всего, благоустройство набережных с возможностью частичной реорганизации прилегающих территорий». Основой для концепции стали работы, отобранные в ходе международного конкурса, главная цель — «органично вписать новые возможности реки и прилегающих территорий в активное развитие городских пространств», сказал градоначальник.
Сергей Собянин сегодня провел в Москва-Сити выездное заседание городского штаба по строительству, на котором Марат Хуснуллин сообщил, что на территории комплекса будет построено до 5 млн квадратных метров недвижимости, проект будут развивать за счет бывших промзон.
Сергей Собянин в ходе посещения делового центра сообщил, что там планируется устроить крупнейший в стране транспортно-пересадочный узел «Шелепиха», который будет сочетать в себе наземный транспорт, метро и электрички.
• Станции метро «Пыхтино» и «Внуково» улучшат транспортное обслуживание почти 350 тыс горожан
• Собянин упростил порядок получения социальных выплат семьями с детьми
• Собянин рассказал о росте несырьевого неэнергетического экспорта города
• Собянин: ограничения транзита грузовиков по МКАД себя полностью оправдало
• Собянин предложил оставить Лубянской площади нынешний вид
• Москва оказывает всестороннюю поддержку некоммерческому сектору
• Кинотеатры «Москино» в столице продолжают проходить комплексную модернизацию
• Собянин рассказал об открытии мультимедийного центра «Союзмультпарк»
• Собянин открыл мультимедийный центр «Союзмультпарк» на ВДНХ
• Контракты жизненного цикла позволят больше времени уделять лечению москвичей – Собянин