20 апреля 2024
 
Грибоедовский ЗАГС по выходным будет работать круглосуточно
Источник фото: https://www.mos.ru/
19.12.2019

Грибоедовский ЗАГС по выходным будет работать круглосуточно

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова сообщила о новом графике работы московского Дворца бракосочетания № 1 на Малом Харитоньевском переулке в центре столицы (прежде это была улица Грибоедова).

Легендарный Дворец, расположенный в роскошном старинном особняке, теперь будет открыт всю ночь с субботы на воскресенье. По словам зам. мэра, это позволит большему количеству пар зарегистрировать брак именно в Грибоедовском ЗАГСе. «Кроме того, в выходные дни традиционно наиболее популярные для проведения свадеб, появится больше свободных мест», - добавила Анастасия Ракова.

Таким образом, по субботам во Дворце будут ждать женихов и невест с 9.00 до полуночи, а в воскресенье – с полуночи до 18.00. В другие дни график работы Грибоедовского ЗАГСа останется прежним: с 9 до 18 часов, без перерыва.
В следующем году изменятся требования к внешности работников ЗАГСа, проводящих церемонию бракосочетания: сотрудницы будут встречать молодоженов в платьях-футлярах цвета чайной розы, сшитых специально для торжеств.

Напомним, что в Москве в последнее время создано 30 необычных площадок для бракосочетания, и можно подать заявление на регистрацию брака именно там. Какие именно это площадки, посетители ЗАГСов узнают на мобильной выставке, которая в течение года будет переезжать из одного отдела в другой. Будущие молодожены познакомятся с интерьером площадок для заключения брака и узнают, как проходит регистрация.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте