24 апреля 2024
 
Игорь Бускин: Благодаря поддержке города бег становится действительно массовым видом спорта
Источник фото: https://www.mos.ru/
28.07.2020

Игорь Бускин: Благодаря поддержке города бег становится действительно массовым видом спорта

Газета «Аргументы и Факты» взяла интервью у депутата Мосгордумы Игоря Бускина, в нём он поведал о развитии в парках Москвы инфраструктуры для бега.

Как сообщил журналистам И. Бускин, в течение последнего времени всё чаще в столичных зонах отдыха появляются специальные дорожки с резиновым покрытием, на территории парков проводятся бесплатные спортивные занятия для горожан с привлечением профессиональных тренеров. Наличие наставника является особенно важным, поскольку именно профессионал способен помочь новичку получить настоящее удовольствие от наиболее доступного вида спорта.

Сейчас для москвичей открыты двери беговых клубов в таких парках, как «Кузьминки», «Садовники», «Дубки», в Измайловском парке, в Царицыно и Олимпийской деревне. Но сами беговые дорожки можно найти и во многих других парках Москвы. Их главным отличием от пешеходных является специальное малоскользящее и упругое покрытие, которое участвует в снижении нагрузки на коленные суставы и, соответственно, на позвоночник бегуна.

Помимо прочего, депутат решил напомнить о той пользе для организма, которую приносят занятия бегом. При помощи бега у человека тренируются не только ноги, но и вся мышечная система тела. Бег является одним из самых интенсивных инструментов для тренировки сердечно-сосудистой системы. С этой точки зрения, занятия бегом способствуют повышению продолжительности жизни, что является актуальным для всего мира, в том числе и для России.

По мнению И. Бускина, поддержка властей города способна сделать бег по-настоящему массовым видом спорта.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте