25 апреля 2024
 
Игорь Бускин: Распространение бесплатных спортплощадок позитивно отражается на здоровье горожан
Источник фото: https://www.mos.ru/
21.08.2020

Игорь Бускин: Распространение бесплатных спортплощадок позитивно отражается на здоровье горожан

Спортивная среда в Москве в последние годы стала гораздо более развитой, и жители могут бесплатно заниматься на спортплощадках и укреплять свое здоровье практически в любом парке столицы.

Об этом сообщил журналистам Агентства городских новостей «Москва» депутат столичного парламента Игорь Бускин. Он отметил, что высококлассные тренажеры, установленные на некоторых площадках, раньше имелись лишь в коммерческих фитнес-центрах. А теперь, когда таким оборудованием можно пользоваться бесплатно, фитнес в Москве может стать действительно массовым. К тому же, в большинстве парков и пешеходных зон сейчас оборудуются беговые дорожки, что тоже очень важно для поддержания физической формы горожан. Таким образом, зеленые зоны и места отдыха используются москвичами не только для прогулок на природе, но и для занятий спортом и оздоровления.

В московских парках появляется всё больше мест, где горожане могут заниматься уличной гимнастикой – воркаутом, делать упражнения на брусьях, турниках, рукоходах. По словам депутата, количество площадок для воркаута в городе сейчас приближается к 100. Самая крупная площадка, с множеством разнообразных снарядов, располагается в парке «Сокольники» и работает круглосуточно. Также воркаут-зоны есть в «Музеоне», в Бабушкинском, Таганском, Лианозовском парках.

Для укрепления здоровья жителей важно не только развитие спортивно-оздоровительной инфраструктуры, но и увеличение в городе количества зелени. Игорь Бускин высказался за то, чтобы озеленить каждый свободный уголок московской земли, будь то двор или заброшенная территория, создавать «карманные парки», использовать вертикальное озеленение.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте