20 апреля 2024
 
Игорь Бускин: В парках Москвы возобновились бесплатные занятия йогой
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
09.07.2020

Игорь Бускин: В парках Москвы возобновились бесплатные занятия йогой

Наконец-то московским любителям спорта разрешили возобновить в парках, на свежем воздухе, бесплатные занятия йогой, отмененные в свое время из-за эпидемии коронавируса.

Йога пользуется у москвичей заслуженной популярностью, отмечает депутат Московской городской думы Игорь Бускин. Да и в других крупных городах мира немало приверженцев йоги. Этот вид физической активности стал одним из элементов «нового мегаполисного образа жизни». 

Польза от занятий йогой немалая: поддержание организма в тонусе, гармонизация отношений человека со своим телом и окружающим миром, управление дыханием, укрепление легких. Кстати, во время пандемии коронавируса это особенно важно.

Программа «Йога в парках», по словам Игоря Бускина, в Москве реализуется на протяжении уже девяти лет. Жители столицы занимаются в 20 парковых зонах. Особой подготовки тут не требуется, и если кто-то из москвичей хочет присоединиться к занимающимся, он может узнать подробное расписание тренировок на страницах Мосгорпарка в социальных сетях.

Горожане, желающие укрепить свое здоровье, могут выбрать и другие направления физической активности. Так, на свежем воздухе в городских парках проводятся занятия по скандинавской ходьбе, общей физической подготовке, гимнастике цигун. Кстати, цигун подходит даже тем, кому по состоянию здоровья противопоказаны серьезные физические нагрузки. Упражнения цигун способствуют улучшению гибкости, избавлению от мышечных зажимов и болей в суставах.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте