23 апреля 2024
 
Инфекционная больница в Новой Москве построена с нуля всего за месяц
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
17.04.2020

Инфекционная больница в Новой Москве построена с нуля всего за месяц

Московские строители совершили почти невозможное – всего за месяц «с нуля» соорудили крупнейшую инфекционную больницу на 800 коек в поселении Вороновское «новой» Москвы, где будут лечиться больные коронавирусом.

17 апреля состоялось открытие новой больницы, на котором присутствовал мэр столицы Сергей Собянин. Московский градоначальник отметил, что в сооружении важнейшего объекта, жизненно необходимого столице, участвовало более 300 строительных подразделений и организаций. С. Собянин назвал сооружение полноценной инфекционной больницы в невиданно короткие сроки настоящим подвигом и поблагодарил строительные организации, инженеров, прорабов, рабочих за их героический труд. Огромный строительный объект, площадью 80 тысяч квадратных метров – это не только сама больница, с реанимацией, инфекционными боксами, операционными, но и общежитие для медицинского персонала, и другие относящиеся к ней сооружения.

С. Собянин отметил, что проделана огромная работа, чтобы обеспечить лечебное учреждение газом, электроэнергией, водой, теплом. «И самое главное - созданы мощные очистные сооружения, которые исключают попадание во внешнюю среду каких-либо отходов, зараженных или представляющих опасность», - добавил мэр Москвы. Для этого строителям пришлось проложить около ста магистральных и внутренних коммуникаций.

С. Собянин передал только что построенный комплекс медикам и сообщил, что уже с понедельника, 20 апреля, инфекционная больница в поселении Вороновском начнет принимать первых пациентов. Новая клиника прослужит несколько десятилетий и по окончании эпидемии коронавируса будет принимать больных, зараженных другими инфекциями.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте