25 апреля 2024
 
Информация о физкультурной группе здоровья ребенка поступит в «МЭШ»
Источник фото: https://www.mos.ru/
20.10.2021

Информация о физкультурной группе здоровья ребенка поступит в «МЭШ»

Данные о группе здоровья московских школьников будут автоматически передаваться из Единой цифровой платформы здравоохранения в журнал «Московской электронной школы» и, таким образом, станут доступны классным руководителям и учителям физкультуры.

Располагая этой информацией, учителя смогут более точно подбирать программу физических нагрузок для детей, сообщил официальный сайт мэра Москвы. Напомним, что таких групп здоровья четыре: I – основная, II – подготовительная, III – специальная А (оздоровительная) и IV – специальная Б (реабилитационная).

С развитием цифровизации бумажные справки в Москве уходят в прошлое. Так, теперь, если ребенок отсутствовал по болезни в школе или детском саду, родителям больше не нужно приносить бумажные справки в учебное заведение, ведь можно оформить соответствующий документ в электронном виде на платформе «ЕМИАС.Школа». Так как ЕМИАС интегрировалась с «Московской электронной школой», сведения о сроке освобождения ребенка от занятий станут известны учителям.

Вся информация хранится в разделе «Мои справки», откуда при необходимости родители школьников могут распечатать необходимые медицинские документы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте