Инициатива депутата ГД Ирины Белых добавила школьникам баллы к ЕГЭ
Автор фото: Сергей Николаев
17.06.2021

Инициатива депутата ГД Ирины Белых добавила школьникам баллы к ЕГЭ

Инициатива депутата ГД Ирины Белых о начислении дополнительных баллов активным участникам проектов «Мой район в годы войны» и «Московский экскурсовод» была поддержана на городском уровне.

Городской методический центр заключил соглашение с Ресурсным центром «Мосволонтер» о выдаче личных книжек волонтера учащимся, успешно проявившим себя в проектах «Мой район в годы войны» и «Московский экскурсовод». Этот шаг позволит учитывать результаты детей в качестве волонтерской деятельности, при этом самые активные из них смогут получить дополнительные баллы при поступлении в ВУЗы.

- Секрет популярности этих двух проектов, куратором которых является Ирина Белых, заключается в том, что участники осваивают важные умения, необходимые для многих профессий - это современное лидерство, коммуникация на иностранных языках, навыки проведения исследовательской работы, анализа архивной информации, изучение истории Великой Отечественной войны и разработки эффективных презентаций. В процессе создания проектных работ и экскурсионных маршрутов по Москве, учащиеся погружаются в культурное пространство города, знакомятся с ключевыми историческими событиями столицы, подвигами героев и современным обликом мегаполиса, - отметил директор Городского методического центра Андрей Зинин.

Дмитрий Покровский, директор ресурсного центра «Мосволонтер» подчеркнул, что включение участников патриотических и образовательных проектов «Мой район в годы войны» и «Московский экскурсовод» в общегородское волонтерское движение станет значительной поддержкой для активных молодых москвичей.

- Вместе с «Мосволонтером» уже более 230 школ столицы участвуют в добровольческих проектах, а благодаря такой инициативе «волонтеров истории» и «волонтеров культурного наследия» станет больше, - сказал он.

Подписанное соглашение открывает большие возможности для реализации творческого потенциала школьников и студентов колледжей, а также для большей вовлеченности учащихся в поисково-исследовательскую работу. Собранные и уже опубликованные в рамках проекта «Мой район в годы войны» материалы имеют огромное значение для сохранения исторической памяти поколений. Комментируя подписание соглашения, депутат ГД Ирина Белых заявила:

- Я благодарна руководству Городского методического центра, ресурсного центра «Мосволонтер» и председателю Комитета общественных связей и молодежной политики Москвы Екатерине Драгуновой за то, что моя инициатива была не просто поддержана, а рассмотрена в кратчайшие сроки. И уже в следующем учебном году активные участники и победители проектов «Мой район в годы войны» и «Московский экскурсовод» получат личные волонтерские книжки, куда будут занесены их достижения.

Ранее депутат ГД, куратор проекта «Мой район в годы войны», Ирина Белых выступила с инициативой начислять дополнительные баллы к ЕГЭ победителям патриотических и образовательных проектов и засчитывать подобную деятельность в качестве волонтерской. Это добавит абитуриентам дополнительные баллы при поступлении в ВУЗы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Анастасия Ракова сообщила о новых курсах в МЭШ для лучшей подготовки к ЕГЭ

• Вице-мэр Ракова рассказала о появлении расписания контрольных работ в «Дневнике МЭШ»

• В зеленоградской школе № 1353 состоялось антинаркотическое мероприятие для старшеклассников

• 4-7 марта депутаты Силино будут принимать жителей по вопросам здравоохранения

• Ученикам школы № 1528 разъяснили ответственность за незаконный оборот наркотиков

• Вице-мэр Ракова: предпрофессиональные классы начали обучение в колледжах

• Ребята из зеленоградской школы № 1528 стали призерами соревнований по лыжному туризму

• Анастасия Ракова рассказала о новых возможностях изучения математики в МЭШ

• В Силино очищены от снега парковочные места для людей с ограниченными возможностями

• Начальник полиции отчитался перед депутатами Силино о проделанной работе за 2023 год

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте