26 апреля 2024
 
Иностранные наблюдатели: Референдумы о вхождении в РФ новых областей проходят без нарушений
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
26.09.2022

Иностранные наблюдатели: Референдумы о вхождении в РФ новых областей проходят без нарушений

С 23 по 27 сентября года на территориях ДНР, ЛНР,  Запорожской и Херсонской областей проходят референдумы о вхождении этих регионов в состав России. Для того, чтобы  находящиеся за пределами этих территорий жители регионов смогли принять участие в референдуме, в Москве и других российских городах были созданы участки для голосования.

Западные наблюдатели, работающие на столичных участках, отметили высокий уровень организации процедуры голосования. Такое мнение, в частности, выразил бывший вице-премьер Сербии Драган Тодорович.  По его словам, участвующие в референдумах граждане дали высокую оценку их организации. «Вопреки всем очень многим сложностям, с которыми сталкивались в организации этих референдумов, я доволен, что они все-таки случились»,- сказал Тодорович.  

Иностранные журналисты, посетившие участки для голосования в Москве, на зафиксировали каких -либо нарушений процедуры голосования. Журналист Sputnik Вайт Рид, к примеру, сообщил, что вопреки рассказам о том, что вооруженные люди заставляют граждан голосовать, воочию он такого не наблюдал. «На данный момент я не увидел никакого отклонения от нормы, я вижу, что процесс идет в соответствии с правилами, что не совпадает с тем, что нам говорят в западных новостях», подчеркнул представитель СМИ. Он также уточнил, что посетил не только  московские участки, но побывал также в Крыму и в Херсоне, и везде видел желание людей быть с тем правительством, с теми властями, которые в состоянии дать им самое необходимое – тепло, еду и работу.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте