26 апреля 2024
 
Инструменты МЭШ используют для создания федеральной системы «Моя школа»
Источник фото: https://www.mos.ru/
02.09.2022

Инструменты МЭШ используют для создания федеральной системы «Моя школа»

Наработки Московской электронной школы, электронный дневник, электронный журнал передаются на федеральный уровень — для создания и развития федеральной государственной системы «Моя школа».

Соглашение об этом только что подписали мэр Москвы Сергей Собянин, министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максут Шадаев и министр просвещения РФ Сергей Кравцов.
Московский градоначальник отметил, что контент Московской электронной школы будет развиваться и дальше, становясь при этом доступнее для школьников из других регионов нашей страны. «Поручение президента по этому поводу даст новый толчок для улучшения качества образования», - подчеркнул Сергей Собянин.

Сергей Кравцов оценил московскую систему как одну из лучших в мире. Ее электронная библиотека содержит свыше 1,7 млн. единиц разнообразнейшей информации: здесь содержатся интерактивные приложения, сценарии уроков, видеоуроки, виртуальные лаборатории, тесты, электронные учебные пособия, произведения художественной литературы, онлайн-тренажеры для самоподготовки по разным предметам школьной программы. Качество МЭШ признано всеми международными исследованиями. Он высказался за то, чтобы опыт Москвы максимально использовать в других регионах России.

Максут Шадаев считает, что российские регионы должны сами решить, внедрять ли им такие цифровые сервисы. Это дело добровольное, а не жестко обязательное. Ведь они имеют разные  финансовые, технические, кадровые возможности и не все могут двигаться с таким же темпом, как Москва.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Летние IT-смены 2024 с ЦКО и ДО!

• Анастасия Ракова: Столичные школьники посетили свыше 400 практических мастер-классов на масштабном фестивале колледжей

• Собянин: Фестивали школьного спорта в Москве станут масштабными

• Анастасия Ракова рассказала о возможности записи в городские кружки и секции через электронный дневник «МЭШ»

• В Москве будут созданы новые учебные площадки для студентов колледжей — Собянин

• Собянин: Сервисы «Московской электронной школы» внедрят еще в 20 регионах России

• Собянин: Московские учителя получат новые возможности для развития в профессии

• Собянин озвучил планы развития системы образования Москвы до 2030 года

• Анастасия Ракова сообщила о новых курсах в МЭШ для лучшей подготовки к ЕГЭ

• Более 6 тыс. московских школьников учатся в медицинских классах — Собянин

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте