Искренний сервис и клиентоориентированность: как специалисты Учебного центра госуслуг помогают городу
Источник фото: https://www.mos.ru/
08.02.2021

Искренний сервис и клиентоориентированность: как специалисты Учебного центра госуслуг помогают городу

Шесть лет назад в московском районе Строгино, на Строгинском бульваре, открылся первый в России учебный центр «Мои документы», чтобы там обучались и повышали свою квалификацию сотрудники МФЦ.

Ведь таких специалистов не готовит ни один вуз. Сотрудники центров «Мои документы» должны не только качественно предоставлять госуслуги, но и уметь правильно общаться с людьми, освоить основы искреннего сервиса и стрессоустойчивости. Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова в интервью журналистам подвела некоторые итоги шестилетней деятельности центра.

«За это время здесь разработали более 60 очных и запустили более 230 дистанционных курсов для повышения квалификации сотрудников», - сообщила она. Новички обязательно проходят тренинги, чтобы научиться предоставлять услуги с максимальным комфортом и минимальными затратами времени. Опытные сотрудники МФЦ посещают курсы повышения профессиональных качеств и усовершенствования навыков при работе в нестандартных ситуациях.

Вице-мэр рассказала о запуске в Москве двух уникальных проектов. Так, сотрудники центров «Мои документы» совместно с медицинскими учреждениями города разрабатывают стандарт работы администраторов поликлиник. Цель проекта – добиться, чтобы искренний сервис и внимательное отношение, свойственные центрам «Мои документы», распространились и на систему московского здравоохранения. Кроме того, с августа прошлого года в Москве реализуется пилотный проект «Персональный помощник»: специалисты МФЦ записывают онкологических больных на прием к врачам-специалистам, на исследования, напоминают о предстоящем визите к врачу, вносят информацию в городской канцер-регистр, решают возникающие проблемы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• График работы зеленоградских центров «Мои документы» в новогодние праздники

• Собянин объявил о запуске городского сервиса «Наша свадьба»

• Собянин: В центрах «Мои документы» предоставляется свыше 280 видов госуслуг

• Ракова: Москвичи за два года воспользовались услугами ЗАГС в центрах госуслуг 800 тыс. раз

• График работы МФЦ на новогодние праздники

• В столичных центрах госуслуг можно отправить письма со словами поддержки участникам СВО

• Центры госуслуг в Зеленограде в День народного единства будут работать по особому графику

• Анастасия Ракова: число услуг, которые можно получить в офисах «Мои Документы» вне зависимости от места регистрации, увеличилось почти в 25 раз

• В центрах госуслуг можно напечатать портрет ветерана к шествию Бессмертного полка

• Роспотребнадзор проведет консультации в МФЦ района Крюково

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте