25 апреля 2024
 
Источник: Открывший стрельбу в МФЦ был в невменяемом состоянии
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
07.12.2021

Источник: Открывший стрельбу в МФЦ был в невменяемом состоянии

7 декабря в одном из МФЦ на юго-востоке столицы посетитель открыл стрельбу из пистолета. В результате два человека были убиты, четверо – ранены.

Как рассказали журналистам в правоохранительных органах Москвы, нападавший застрелил сотрудника ГБУ «Жилищник» и охранника МФЦ, а потом открыл огонь по мужчине с десятилетней девочкой, которые оказались у него на пути. У стрелявшего при себе была сумка с проводами, и теперь ее изучают криминалисты на предмет наличия взрывчатых веществ.

Источник в правоохранительных органах отметил, что стрелок находился в невменяемом состоянии. Перед тем, как совершить вооруженное нападение, мужчина ни с кем не вступал в конфликт. Пистолет, из которого он открыл огонь, не был зарегистрирован. 

В настоящее время ведется допрос задержанного. Стрелок (а это местный житель, военный пенсионер Сергей Глазов) говорит про пандемию и мировой заговор. Ему будет проведена комплексная психолого-психиатрическая экспертиза, чтобы определить, был ли он вменяем в момент совершения преступления и отвечал ли за свои действия. Однако соседи по дому отзываются о Глазове как о неадекватном человеке.

На месте происшествия работают следователи и криминалисты.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте