Исторический облик вернется к павильону «Главтабак» на ВДНХ
17.01.2019

Исторический облик вернется к павильону «Главтабак» на ВДНХ

В настоящий момент утвержден проект реставрации павильона «Главтабак», расположенного на территории ВДНХ. Памятник получит свой внешний облик и будет приспособлен для современного использования. Такими сведениями поделился портал mos.ru

Сообщается, что строительство данного павильона завершилось еще в 1939 году. Тогда ВДНХ носила название Всесоюзная сельскохозяйственная выставка. В результате крупных ремонтных работ в 1950-х годах здание было демонтировано. Второй «Главтабак» появился в 1954 году.  

По словам Алексея Емельянова, руководителя Мосгорнаследия, данное строение считается одним из самых необычных на ВДНХ, оно сочетает декоративные детали с растительными мотивами и приемы русского зодчества.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Собянин: Москва продолжает поддерживать участников СВО и их семьи

• Собянин: Цифровизация воинского учета повысила эффективность работы по призыву

• Прокуратура Москвы напомнила об уголовной и административной ответственности за незаконный запуск БПЛА

• Путин и Собянин обсудили реализацию масштабных проектов развития столицы

• Парк «Орион» на ВДНХ отметили всероссийской премией — Сергунина

• Сотрудники налоговой службы возложили цветы к Могиле Неизвестного Солдата

• Анастасия Ракова рассказала о расширении списка специальностей в московских колледжах

• Сергунина пригласила москвичей принять участие в региональном этапе премии #Мывместе

• Власти Москвы взяли на контроль ситуацию с избиением ученика в школе

• Сергей Собянин рассказал, как преобразился район Тропарево-Никулино

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте